Клиент вернул деньги за кражу благодаря судебным приставам. Они арестовали счета частного охранного предприятия (ЧОП), после чего компания сразу же выплатила требуемую сумму. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Калининградской области.
Все началось с того, что магазин заключил договор с ЧОП. По его условиям, охранники должны были выезжать на место при срабатывании сигнализации, чтобы проверить обстановку и остановить злоумышленников, если потребуется. Однажды сигнализация сработала, но ЧОП проигнорировал вызов. Воры проникли в магазин и похитили около 700 тысяч рублей из кассы. Владелец магазина подал в суд, требуя возместить ущерб с охранной компании. Суд согласился и постановил взыскать полную сумму.
После этого исполнительный лист попал к судебным приставам Центрального района Калининграда. Они сразу наложили арест на счета ЧОПа. Эта мера подействовала моментально: деньги были перечислены на счет службы судебных приставов, а оттуда их скоро переведут владельцу магазина.
Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что Калининградец выплатил экс-супруге 1,2 миллиона после запрета на выезд.