В Калининградской области с января вырастут тарифы на электрички

В Калининградской области с января вырастут тарифы на электрички
Фото: телеграм-канал "Калининградская ласточка".

Калининградская пригородная пассажирская компания (КППК) с 3 января 2026 года повысит тарифы на проезд в пригородных поездах. Изменения коснутся стоимости билетов и дополнительных сборов, сообщает телеграм-канал «Калининградской ласточки».

Новая стоимость поездки в обычных электропоездах на расстояние до 10 километров составит 35 рублей (ранее — 32 рубля). За каждый последующий километр сверх этой дистанции пассажир будет платить 2 рубля 83 копейки вместо прежних 2 рублей 57 копеек. Для поездок в скорых электропоездах действует повышенный тариф: 35 рублей за первые 10 км и 3 рубля 44 копейки за каждый следующий километр.

При этом льготы для учащихся сохраняются. Школьники и студенты очной формы обучения по-прежнему смогут приобретать билеты за 50% от полной стоимости. Также увеличится сбор за покупку билета непосредственно в вагоне у контролёра — с 29 до 32 рублей. Этот сбор применяют, если пассажир сел в поезд на станции, где работает билетная касса, но билет не приобрёл. Как уточняет «Калининградская ласточка», дополнительный сбор не взимают, если касса на станции была закрыта или отсутствовала.

Ранее мы писали, что «Новогодний экспресс» свяжет Калининград и курорты в праздничные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру