Мэрия Калининграда второй раз не смогла найти подрядчика для установки светофоров на трёх оживлённых перекрёстках. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок. По техзаданию, новые светофоры должны появиться на пересечении улиц 3-я Большая Окружная и Горького, на перекрёстке улиц Павлика Морозова и Коммунистической, а также там, где 1-я Большая Окружная встречается с Советским проспектом.
Впервые городские власти объявляли аукцион на эти работы ещё в октябре 2025 года, выделив на них 8 миллионов рублей. Однако тогда на торги не подала заявки ни одна компания, и их признали несостоявшимися. В новой попытке контрактную цену подняли почти в два раза — до 15,6 миллиона рублей, но и на этот раз подрядчик так и не нашёлся.
Ранее мы писали, что в Калининграде в тестовом режиме заработала первая в городе полноценная «зеленая волна» — интеллектуальная система управления светофорами.