Сообщество «Погода и метеоявления в Калининградской области» предупреждает жителей области, что завтра, 12 февраля, регион попадет в зону атмосферных фронтов циклонической депрессии. Четверг обещает быть пасмурным, с периодическими осадками и околонулевой температурой.
Ночью столбики термометров покажут +1...-2°C. Ожидается дымка, местами туман, временами снег и мокрый снег, а на юге области — даже мокрый снег с дождем. Днем температура не поднимется выше нуля, лишь на юге возможна слабая оттепель до плюс одного. Осадки сохранятся в течение всего дня: преимущественно снег и мокрый снег, вечером на юго-западе и юго-востоке — снова с дождем.
Ветер бyдет слабый, переменный, у побережья чуть сильнее. Атмосферное давление продолжит падать. Главная опасность для пешеходов — гололедица и снежная каша на дорогах и тротуарах.
Ранее мы писали о том, что Дятлова отчиталась об усилении уборки в Калининграде после поручения губернатора.