Калининградские волонтеры убрали башню «Врангель» и нашли артефакты

Калининградские волонтеры убрали башню «Врангель» и нашли артефакты
Фото: официальный MAX-канал Музея янтаря

Волонтеры Калининградского добровольческого центра помогли Мyзею янтаря навести порядок вокруг башни «Врангель». Студенты бизнес-колледжа и техникума в рамках Всероссийского крымского субботника собрали пять 120-литровых мешков мусора.

В основном это были отходы жизнедеятельности бездомных, но попадались и занятные вещи. Ребята нашли двое наручных часов и бутылку необычной формы — их решили оставить на память.

Фото: официальный MAX-канал Музея янтаря

Волонтерская акция проходит по всей стране в середине марта. Ее приурочили ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Волонтеры благоустраивают памятные места и высаживают деревья. Калининградцы поддержали традицию: башню «Врангель» привели в порядок, а находки напомнят о необычном субботнике.

Ранее мы писали о том, что в калининградском Музее янтаря открылась выставка из Беларуси о братстве народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру