Калининград и Сыктывкар впервые связал прямой авиарейс. Новый маршрут начал работу 3 июня и открыл жителям двух регионов возможность путешествовать без пересадок.
Полеты выполняет авиакомпания Smartavia на самолетах Boeing 737. Рейсы запланированы один раз в неделю — по средам.
Летняя полетная программа будет действовать до 3 сентября. Благодаря новому направлению пассажиры смогут быстрее добираться между Калининградской областью и Республикой Коми, не тратя время на стыковки в Москве и других крупных аэропортах.
Запуск маршрута также расширил географию полётов аэропорта Храброво и сделал еще один российский регион ближе для туристов, деловых путешественников и тех, кто отправляется в гости к родственникам.
Ранее мы писали о том, что из Калининграда в Багратионовск запустили ретропоезд на паровозной тяге.