Калининградская область и Беларусь наладили взаимные поставки сельхозпродукции

Калининградская область и Беларусь наладили взаимные поставки сельхозпродукции
Регион закупает у белорусских производителей молочную продукцию, овощи, сыры и масло. Фото: архив МК в Калининграде.

Калининградская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество в агропромышленном секторе. Об этом сообщили в правительстве калининградской области.

Регион закупает у белорусских производителей молочную продукцию, овощи, сыры и масло. Фермеры из Калининграда поставляют им семена рапса, льна, остатки от переработки соевых бобов и рыбу.

В прошлом году для региона купили 34 белорусских трактора. Планируются две косилки для округов. В Беларусь отправили 161 голову скота и биоматериал. Рассматриваются поставки ветпрепаратов и кормовых добавок.

Развивается сотрудничество в мелиорации. В июне калининградская делегация изучила белорусские практики работы на польдерных землях.

Ранее мы писали, что Калининград вошел в топ-10 по роботизации сельского хозяйства.