В Калининграде пройдёт чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров

В Калининграде пройдёт чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров
Фото: архив МК в Калининграде.

Региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста состоится 2 октября в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области.

Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека. Участвовать могут мужчины от 64 лет и женщины от 59 лет, имеющие статус пенсионера. Заявки принимаются до 30 августа. Для всех участников проведут дополнительные занятия, на которых разберут типовые задания и освежат ключевые финансовые правила.

По итогам регионального этапа сформируют команду из трёх человек для участия в федеральном финале, который пройдёт 22 октября в онлайн-формате. Победителей и призёров ждут ценные призы и дипломы. 

Ранее мы писали, что пенсии более 68 тысяч калининградцев с 1 августа станут выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру