В Калининграде может пройти чемпионат Европы по регби среди юниоров

В Калининграде может пройти чемпионат Европы по регби среди юниоров
Фото: unsplash.com

О готовности самого западного российского субъекта к данному турниру заявила заместитель председателя регионального правительства – министр спорта Наталья Ищенко.

Представители регби — популярного в мире олимпийских видов спорта (в том числе, директор по маркетингу и продвижению Rugby Erope Себастьян Файе и его коллега — директор грядущего мероприятия Бернар Жержак) прибыли в Калининградскую область для итоговой оценки её потенциала принимать большие европейские состязания. 

Документ о проведении в столице Янтарного края юниорского континентального чемпионата по регби-15 с 12 по 20 апреля 2019 года может быть подписан в ближайшее время. В ходе рабочей встречи с членами российской и европейской федераций регби министр спорта Наталья Ищенко заметила, что имеющиеся возможности позволяют нам «принимать соревнования и учебно-тренировочные сборы любого уровня, и мы заинтересованы в том, чтобы здесь играла сборная России. Тем более что регби входит в список базовых видов спорта Калининградской области».

Гости признались, что с оптимизмом относятся к организации подобного турнира в России и высоко оценили его перспективы.

Справка:

В случае положительного решения, европейский чемпионат среди регбистов не старше 18 лет примут три стадионах. В течение трёх дней спортсмены из Испании, Бельгии, России, Голландии, Португалии, Грузии, Румынии и Германии, поведут борьбу за места с первого по восьмое. Ожидается, что стартовый матч сборной России и финальную игру покажет один из федеральных телеканалов, а остальные поединки будут транслироваться в прямом эфире через Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру