В яблочко: калининградские стрелки отличились в Польше

Ежегодный международный турнир по пулевой стрельбе прошёл в Поморском воеводство, проинформировали «МК в Калининграде» в пресс-службе областного правительства.

В городе Пуцк самого меткого определяли почти 200 российских, польских и литовских спортсменов.

Нашу страну успешно представили стрелки регионального отделения ДОСААФ. Они добыли одну золотую и пять бронзовых медалей.

Лучшим стал призёр аналогичных соревнований в 2018 году Александр Белоусов, отличившийся в упражнении ВП-40 в возрастной категории младших юниоров. Ему, к слову, противостояли 35 сверстников. В стрельбе по мишени с десяти метров 40 патронами из пневматической винтовки он стал третьим и в зачёте параллельного коммерческого турнира.

Рекорд Калининградской области обновила Ева Неман. Она стала четвёртой среди женщин с суммой 606,6 очка в упражнении ВП-60. В этой же дисциплине по стрельбе 60 патронами в мишень с 10 метров бронзу взяли Наталия Александрова, Артём Болдова, Вероника Михайлова и Игорь Парусенко.