Лучница из Калининграда взяла золото и бронзу европейского первенства

Состязания по стрельбе из классического и блочного лука прошли в Турции. В крытом спорткомплексе в Самсуне самых метких выявляли 244 представителя из 25 государств континента. В составе сборной команды России одним из призёров стала чемпионка мира калининградка Наталья Авдеева.

Спортсменка в очередной раз показала высокий уровень подготовки, завоевала третье место в личном зачёте и посодействовала нашей победе в командном первенстве.

В 1/8 финала она одолела Сару Прилс (Бельгия) со счётом 146:145, затем взяла верх над соотечественницей Викторией Бальжановой 147:143. В полуфинале Наталья уступила россиянке Александре Савенковой 143:148.

В командном турнире наши девушки победили итальянок со счётом 230:229.

Объединённая сборная РФ стала в Турции лучшей — завоевала 13 медалей, в том числе четыре золотых.