Сконцентрировались: волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли краснодарских динамовок

В матче 20-го тура Суперлиги наши землячки на своей площадке взяли верх над южанками со счётом 3:1 (23:25, 25:14, 25:17, 25:17). Но для этого пришлось серьёзно потрудиться.

Встреча вызвала у калининградских поклонников волейбола большой интерес, сообщается на сайте клуба, — за своих в ДС «Янтарный» пришли поболеть более 5 тысяч зрителей. Посетил игру и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Несмотря на то, что калининградки уступили в первом сете, им удалось переломить ситуацию. Это их 18 победа в 20 матчах. «Локомотив» находится на втором месте в турнирной таблице и уступает столичному «Динамо» лишь по дополнительным показателям.

После поединка Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» заметил, что начало его подопечные провалили. Однако потом они «собрались, стали держать концентрацию и допускать меньше ошибок. За счёт этого и выиграли три сета». Тем не менее нужные выводы будут сделаны, пообещал наставник.