Калининградский борец выступит на первенстве Европы

Право выступать на первенстве Европы борец вольного стиля из Калининграда заработал на соревнованиях в Сибири. В Иркутске, где проходил чемпионат первенства России Даниил Харчилава занял 2 место. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорт области.

Российское первенство по вольной борьбе проводилось среди атлетов не старше 18 лет. На коврах иркутского спорткомплекса Байкал-Арена выступили почти 400 представителей более чем 40 регионов страны.

Даниил стал вторым из 43 соперников массой до 60 килограммов, уступив лишь спортсмену из Дагестана. До финального боя калининградец одолел сверстников из Москвы, Брянска, Якутии и Алании. Причём трое из них были номинальными фаворитами дивизиона по прогнозам специалистов.

Отметим, что право выступать на первенстве Европы, получили, как обладатели золотых медалей турнира, так и вице — чемпионы, в числе которых Даниил. Континентальные соревнования в июне 2019 года примет Италия.