Спортсменка из Полесска выиграла чемпионат России по ММА

Спортсменка из Полесска выиграла чемпионат России по ММА

В первом в истории отечественного спорта женском чемпионате России по ММА победила спортсменка из Калининградской области. Теперь Татьяне Постарнаковой предстоит подготовка к чемпионату мира. Девушку включили в сборную страны. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта области.

Чемпионат по смешанным боевым единоборствам проводился в Москве. Девушки соревновались в шести весовых категориях на специализированном ринге дворца спорта "Динамо" в Крылатском. Для дебютного чемпионата MMA количество более 50 спортсменок из 16 регионов страны уже является серьезным показателем, более того Россия выставит свою национальную сборную на мировой арене.

В категории до 65,8 килограммов успешно показала себя наша спортсменка из Полесска. Татьяна является воспитанницей клуба «Асгард». Четверых бойцов этого дивизиона развели по олимпийской системе в два полуфинала. Калининградка квалифицировалась в финал, победив представительницу Уральского федерального округа во втором раунде.

Также спортсменка оказалась сильнее москвички Анастасии Глотовой, с которой Татьяне пришлось встретиться в финале. По решению судейской коллегии поединок воспитанницы московского клуба «Ахмат» оказался менее результативным.

Благодаря этому успеху Татьяна завоевала место в сборной России и путёвку на чемпионат мира, который в ноябре примет Бахрейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру