Школьный спортивный клуб Калининграда стал лучшим в России

Школьный спортивный клуб Калининграда стал лучшим в России

Калининградские школьники стали чемпионами всероссийских соревнований школьных спортивных клубов. Как сообщает пресс-служба Правительства области, соревнования такого формата состоялись в России впервые.

Спортивные мероприятия для российских школьников были организованы на базе ВДЦ «Смена» в селе Сукко Краснодарского края. Участие в играх принимали сборные команды, сформированные их юных спортсменов 2004-2005 года рождения. Всего на состязания присутствовало более 750 участников из 47 регионов страны. Янтарный край представляла команда лицея №17.

Соревнования проходили по следующим дисциплинам: бадминтон, баскетбол 3x3, настольный теннис, футбол, эстафета по плаванию (4x50м), а также эстафета по легкой атлетике (4x100 м).

«По итогам всех мероприятий сборная Калининградской области стала победителем. Также наша команда получила призовые места по отдельным видам спорта. В бадминтоне среди юношей у калининградцев бронза, а в легкой атлетике у девушек серебро, у юношей – золото», — говорится в сообщении пресс-службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру