Калининградские гребцы покорили Большую московскую регату

Калининградские гребцы академического стиля показали высокие результаты, участвуя в Большой московской регате. Спортсменам удалось завоевать 6 наград пьедестала почёта, среди них одно золото, два серебра и три бронзы.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, соревнования проходили на олимпийском гребном канале в Крылатском в 58 раз. В регате приняли участие около 900 представителей 10 государств мира.

Золото завоевал Денис Прибыл, он выступал в составе сборной экипажа парной лодки-четвёрки. Спортсмены отличились на спринтерских 500 метрах и классических двух километрах.

Серебряные медали ушли в актив Вероники Войно, финишировавшей на два километра второй в гонках лодок-одиночек и третьей – в составе женской парной лодки-четвёрки.

Бронзовыми призёрами стали Александр Бучнев и Елизавета Политова.

«Александр на финише двухкилометровых гонок мужских лодок-одиночек уступил только представителям Швеции и Словакии, а Елизавета помогла сборному экипажу женской парной лодки-четвёрки стать третьими на 500 метрах», — комментируют в пресс-службе.