Сёрфер из Калининграда выиграл чемпионат России в Зеленоградске

Сёрфер из Калининграда выиграл чемпионат России в Зеленоградске

Всероссийские соревнования по сёрфингу, завершившиеся накануне в Зеленоградске, выиграл спортсмен из Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта области.

Турнир, запланированный на один из дней периода ожидания, составляющего две недели, провели 2 июля, однако из-за резко изменившихся погодных условий выступления завершились лишь спустя сутки. Порывы ветра достигали скорости 20 метров в секунду, а высота волн переваливала за отметку в 2,5 метра.

«Это место изучено нами по опыту прошлых лет, но непредсказуемая калининградская погода внесла свои коррективы в происходящее. Условия были, в прямом смысле, экстремальные. Но и состав участников подобрался очень сильный. В том числе здесь была вся национальная сборная нашей страны, с которой я недавно выступал на чемпионате мира во Франции», – рассказал президент региональной федерации сёрфинга Евгений Исаков.

Именно Евгений и является победителем соревнований. В прошлом году на аналогичных стартах, он первым в стране выполнил норматив на присвоение отраслевого спортивного звания «Мастер спорта России».

Отметим, что в 2020 году сёрфинг войдет в программу Олимпийских игр и впервые дебютирует в Токио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру