Калининградский картингист стал всероссийским чемпионом

Калининградский картингист стал всероссийским чемпионом

Калининградский картингист Вячеслав Гутак одержал победу на всероссийских гонках завершившихся на картодроме «Лемар» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта области.

Соревнования проводились по гонкам на простейших автомобилях без кузова. На картодроме «Лемар» собрались порядка 150 гонщиков ведущих отечественных школ и команд картинга.

Наш спортсмен, являясь вице-чемпионом престижной прибалтийской серии «Rotax Junior» выступил в классе «KZ-2» с объёмом мотора 125 кубических сантиметров и возрастным ограничением от 15 лет и старше.

В своём дивизионе Вячеслав столкнулся с 32 соперниками. Заняв 4 место по результатам квалификационного заезда, молодой гонщик уверенно показал себя в финале, преодолев трассу общей протяженностью 25 километров за 15 минут 59,3 секунды. Своих ближайших преследователей из Москвы и Владивостока калининградец опередил на 0,1 и 4 секунды соответственно

Теперь представитель команды «Formula K – Russia» готовится к очередным этапам чемпионата России по картингу, которые через две недели примет трасса в Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру