Калининградец завоевал бронзу на первенстве России по тхэквондо

Боец тхэквондо из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России. Как сообщает Минспорта области, крупнейший отечественный молодёжный турнир по одному их олимпийских видов единоборств проходил в Татарстане.

На бале ледового дворца спорта в Набережных Челнах выступали свыше 400 бойцов. Среди них был и калининградец Павел Койко, вице-чемпион юношеского первенства России прошлого года.

Вместе с Павлом в весовой категории до 80 кг на турнире выступало 20 спортсменов. Калининградец провёл три боя, победив в двух.

«Одолев москвича со счётом 15:14 на последних секундах первой встречи, Павел выиграл вторую схватку досрочно со счётом 23:2. Но в полуфинале уже сам уступил за явным преимуществом более титулованному и опытному сопернику из Башкирии», — отмечает пресс-служба.

Теперь бронзовому призёру предстоит подготовка ко взрослому российскому чемпионату, который пройдёт в ноябре. До этого он выступит на ряде международных турниров, в том числе и на престижном латвийском класса «G1» в Риге.