«Балтика» разгромила «Аланию» в Грозном со счетом 0:3

Футболистам из Владикавказа не помогло даже то, что они были номинальными хозяева матча. ФОТО: pixabay.com

Калининградские футболисты одержали заслуженную победу, играя в Чечне. В матче 31-го тура Футбольной национальной лиги «Балтика» обыграла «Аланию» со счетом 0:3.

Футболистам из Владикавказа не помогло даже то, что они были номинальными хозяевами матча. За всю игру они не смогли создать ни одного голевого момента. Да к тому же на 31-й минуте матча Алексей Татаев сыграл весьма агрессивно, за что и получил красную карточку.

Первые два мяча «Балтика» закатила в ворота соперника еще в первом тайме. Оба забил дебютант Тамерлан Мусаев. Третий гол оформил Ильнур Альшин, чем закрепил победу балтийцев.

«Мы решили не приезжать за два дня в Грозный и остались в Калининграде. Решили прилететь в день игры, потренироваться, поработать немного над тактикой. Сегодня мы прилетели и вот так вот «с листа» сыграли», — рассказал главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич на послематчевой конференции.

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев, комментируя поражение своей команды, сказал, что на футболистах сказался фактор удаления. После получения красной карточки команда стала играть в несвойственной ей манере и не смогла преодолеть численное превосходство противника.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что «Балтика» уступила «Спартаку-2» на своем поле.