Как изменился состав «Балтики» в преддверии нового футбольного сезона

Как изменился состав «Балтики» в преддверии нового футбольного сезона
Сейчас клуб рассматривает еще шесть футболистов для трансфера. Фото: официальная группа ФК «Балтика» во «ВКонтакте»

Ровно через месяц, 17 июля, стартует сезон 2022/23 Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1), в котором сыграет калининградская «Балтика». «МК в Калининграде» рассказывает, с какими изменениями в составе команда начнет новый сезон.

По окончании сезона завершились арендные соглашения клуба с четырьмя игроками – Артемом Максименко, Максимом Барсовым, Даниилом Шамкиным и Константином Ковалевым. Также по истечении срока контрактов команду покинули Артем Попов, Сергей Карпович, Олег Алейник, Иван Маклаков, Максим Кузьмин и Ишхан Гелоян, а Артем Мещанинов перешел в «Сочи», который в минувшем сезоне стал серебряным призером в Российской Премьер-Лиге.

Команду покинули и два тренера и врач – Эдуард Штейнбрейхер, Микаэль Мовсесян и Дмитрий Головко, а на смену им пришли Артем Булойчик, работавший в белорусском «Энергетике-БГУ», Михаил Соловей – тренер по физподготовке, последним клубом которого были «Химки». Также вернулся врач Руслан Засиев – он работал в «Балтике» до осени прошлого года.

Кроме того, в тренерский штаб команды вернулся легендарный тренер Леонид Ткаченко – рекордсмен среди тренеров «Балтики» по количеству проведенных матчей.

Также состав команды пополнили легионеры Гедеон Гузина из Боснии и Герцеговины и серб Никола Радмановац. Другое прибавление — балтийцы арендовали у ЦСКА своего воспитанника Тиграна Аванесяна.

Сейчас клуб рассматривает еще шесть футболистов для трансфера: голкипер «Казанки» Александр Корякин, вратарь «Ленинградца» Егор Смирнов, защитник «Амкара» Максим Елесеев, полузащитник «Челябинска» Эдуард Валиахметов, нападающий «Твери» Илья Визнович и форвард «Локомотива» Григорий Борисенко.

Отметим, что сезон ФНЛ-1 начнется 17 июля, однако регистрационный период игроков будет действовать до 8 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру