Сиденко заменит дисквалифицированного за расизм Воронкова на посту главного тренера калининградского «Локомотива»

Сиденко заменит дисквалифицированного за расизм Воронкова на посту главного тренера калининградского «Локомотива»
В 2014 году Константин Сиденко завершил игровую карьеру и вошел в тренерский штаб новосибирского «Локомотива». Фото: официальный сайт волейбольного клуба «Локомотив» – Калининградская область

Женский волейбольный клуб «Локомотив» из Калининградской области возглавил 48-летний Константин Сиденко. Он пришел на замену Андрею Воронкову, который отстранен на два года из-за расистского скандала.

Во время игровой карьеры Сиденко выступал на позициях доигровщика и либеро, одним из его клубов был калининградский «Динамо-Янтарь», за который он провел 46 матчей.

В 2014 году Константин Сиденко завершил игровую карьеру и вошел в тренерский штаб новосибирского «Локомотива». Также он работал главным тренером «Академии-Казань», уфимского «Урала» и студенческой сборной России на Универсиаде-2017. С сезона 2020/21 он ассистировал Алексею Вербову сначала в «Кузбассе», затем в казанском «Зените».

Напомним, по итогам сезона 2021/22 «Локомотив» стал чемпионом женской Суперлиги. В финальной серии калининградки обыграли «Уралочку-НТМК» со счетом 3:2.

Во время тайм-аута в решающем пятом сете последнего матча бывший главный тренер калининградской команды Андрей Воронков назвал кубинскую волейболистку Айламу Монтальво «обезьяной». Этот эпизод попал в трансляцию матча. За это тренер был дисквалифицирован на два года.

Долгое время специалист отказывался комментировать ситуацию и извиняться перед спортсменкой. Позднее он сообщил о том, что сожалеет, что его фраза, произнесенная в личной беседе с одним из игроков «Локомотива», попала в телетрансляцию и была воспринята как неуважение.

Отметим, что сам Воронков еще не знает подробностей и смене тренера. Он сообщил, что на данный момент находится в отпуске и никаких разговоров с руководством у него еще не было.

«Сейчас я нахожусь в отпуске, я не в клубе и пока не обладаю всей информацией. У меня разговоров с руководством еще не было по этому поводу», – рассказал бывший главный тренер Андрей Воронков телеканалу Матч ТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру