Бойцы тхэквондо из Калининграда стали призёрами Всероссийского кубка среди студентов

Чемпионом среди тяжеловесов массой свыше 87 килограммов стал призёр первенств страны Павел Койко. Фото: pxhere.com

В Московской области прошли соревнования по правилам олимпийского вида тхэквондо среди студентов вузов и сузов. Свыше 250 представителей около 50 образовательных организаций определяли медалистов в мужских и женских весовых категориях. Об этом проинформировала пресс-служба правительства Калининградской области.

Первое, второе и два третьих места взяли калининградские спортсмены из Балтийского федерального университета имени И. Канта, а также из Калининградского государственного технического университета.

Региональные спортсмены будут готовиться к мемориалу Заслуженного тренера РФ Владимира Лифшица в Подмосковье.

Ранее «МК в Калининграде» рассказал, что боксеры из Калининграда выиграли общий зачет международного турнира. Соревнования состоялись в зале «Созвездие».