«Балтика» одержала первую победу в официальном матче 2023 года

Напряженная игра закончилась победой "Балтики". Фото: fc-baltika.ru

В понедельник, 6 марта 2023 года, состоялся 21-й тур в футбольной национальной лиге сезона 2022/2023. Калининградская команда «Балтика» принимала у себя дома хабаровский футбольный клуб «СКА-Хабаровск».

Уже с первой минуты матча подопечные Сергея Игнашевича показали, кто на поле хозяин, и результат не пришлось долго ждать. На 5-й минуте Тамерлан Мусаев уже первым ударом по воротам соперника порадовал своих болельщиков – 1:0 балтийцы повели. После забитого гола спортсмены обеих команд стали играть остро атакующий футбол. На трибунах, как и на поле, тоже было жарко. На перерыв после первого тайма игроки ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм проходил полностью под диктовку калининградской команды. Местный клуб стал играть на удержание счета. В дополнительное время «Балтика» удваивает преимущество – счет становится 2:0. Отличился Сергей Пряхин.

Отметим, команда из Янтарного края зарабатывает три призовых балла.  Теперь, имея в активе 44 очка, «Балтика» закрепляется на первой строчке турнирной таблицы и увеличивает себе шансы на выход в Премьер-лигу.

Следующий матч «Балтика» проведет 12 марта в Краснодаре, где спортсмены сыграют с футбольным клубом «Краснодар-2».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский волейбольный клуб «Локомотив» разгромил «Динамо-Метар».