В Калининградской области прошел жаркий баскетбольный день

В Калининградской области прошел жаркий баскетбольный день
Игры были напряженные. Фото: baltphoto/Михаил Киреев

В воскресенье, 12 марта 2023 года, прошел очередной тур чемпионата калининградской области по баскетболу среди мужских клубных команд сезона 2022/2023. Состоялись пять поединков.

Первый матч провели в Зеленоградске, где местная команда «Дюна» продолжила беспроигрышную серию, выиграв очередного соперника у себя на площадке – баскетбольный клуб из Калининграда КГТУ «Янтарный рыцарь» со счетом 101:77. Зеленоградские спортсмены занимают пока пятую строчку турнирной таблицы, но вплотную приближаются к лидерам гонки «Баскетклуб» и «Naugonzo Team» (оба из Калининграда), с отставанием на одно очко. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Калининградской области. 

Также отмечаем еще одну встречу, где гости под названием «Надежда» из города Светлый при равной игре с хозяевами из Калининграда с трудом обыграли БК «РАНХиГС-СШОР по ИВС 2». 

Кроме того, клуб «Ангар» мерился силами с «Армадой» из Славянского района и победил с результатом 69:50.

Еще состоялись две классические балтийские дерби. Калининградские клубы «Гурьевск» и «Кенигбаскет» выясняли отношения. Как итог – 57:82, а «Ва-банк» и «РАНХиГС-СШОР» по ИВС 1 завершили игровой день со счетом 68:88.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что хоккейная сборная «Запад России» РАНХиГС покидает СХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру