Спорсменка из Калининграда выиграла первенство России по скалолазанию

За последние три года техническое оснащение этого вида спорта в регионе вышло на мировой уровень. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.

Спортсменка из Калининграда Лилия Нечаева победила во всероссийском первенстве по скалолазанию. Чемпионат проходил в Перми с 17 по 23 марта 2023 года.

Всего на соревнования съехались 800 участников из 39 регионов России. Лилия Нечаева показала лучший результат среди сверстниц в дисциплине «трудность».

Воспитаннице Алексея Панасина из региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва единственной из всех соперниц удалось полностью преодолеть финальную трассу и не сорваться.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что волейболистки калининградского «Локомотива» по итогам трех партий обыграли «Липецк» в матче Суперлиги.