В Калининграде завершился домашний чемпионат СЗФО по плаванию

В Калининграде завершился домашний чемпионат СЗФО по плаванию
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.

В Калининграде завершились домашние для региона соревование по плаванию в СЗФО. Калининградским спортсменам удалось забрать более 30 различных наград, из них 9 золотых медалей.

Всего на соревнования в Калининградском дворце спорта «Юность» собралось 326 спортсменов из девяти субъектов Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Калининградской области.

Из 326 спорсменов 58 представляли Калининградскую область на этом чемпионате. В Калининградской области насчитывается около пятидесяти бассейнов различного уровня и назначения, в том числе «Юность» – один из немногих спортивных объектов северо-запада, где есть сразу три чаши олимпийской пятидесятиметровой длины.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что волейболистки калининградского «Локомотива» по итогам четырех партий обыграли «Минчанку» в матче Суперлиги. Матч был достаточно напряженным, первые два сета команды шли ноздря в ноздрю. Если первый раунд остался за калининградской командой, то второй взяла команда из Беларуси.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру