В центре Калининграда стартовал турнир по теннису, посвященный Александру Волкову

В центре Калининграда стартовал турнир по теннису, посвященный Александру Волкову
Турнир длится неделю, а участие в нем принимают 70 представителей 20 городов России. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

На кортах стадиона “Балтика” стартовали соревнования, посвященные выдающемуся теннисисту Александру Волкову, который является исторической фигурой в региональном спорте. Подробнее о новшествах – в материале “МК в Калининграде”.

Турнир получил высокий статус и значительные призовые суммы в размере 1 миллиона рублей, выделенные Федерацией тенниса России для призеров и победителей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В открытии соревнований приняли участие представители региональной и национальной федераций тенниса, заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко и глава Калининграда Олег Аминов. Это соревнование посвящено Александру Волкову, который является четырнадцатой ракеткой мира, трехкратным победителем турниров мировой федерации тенниса, бывшим директором Кубка Кремля и выдающимся спортсменом из Калининграда.

Наталья Ищенко отметила, что Александр Волков стал одним из самых талантливых игроков в истории отечественного и мирового тенниса. Он был соавтором первых побед молодой сборной России в 90-х годах и успешным тренером. Имя Александра становится вдохновением для новых поколений теннисистов по всей стране. Организация такого уровня соревнований прямо в центре родного города имеет особое значение.

Турнир длится неделю, а участие в нем принимают 70 представителей 20 городов России. Среди участников несколько мастеров спорта, призеры и победители всероссийских и международных стартов. Разыгрывается мужской, женский и смешанный разряды. Впервые в новейшей истории соревнования открылись квалификационными играми перед основной сеткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру