Парапланеристы из Калининграда взяли командный зачет чемпионата России

Команда Калининграда победила, опередив шесть регионов. Фото: unsplash

Турнир прошел в Ставропольском крае. В дисциплине «параплан – полет на точность» соревновались 17 мужчин и четыре женщины.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, калининградские спортсмены выиграли командный зачет чемпионата России по парапланеризму. Национальный турнир по спорту сверхлегкой авиации (СЛА) проходил в Ставропольском крае.

Сборная Калининграда взяла мужской общекомандный зачет из-за высоких индивидуальных результатов. Дмитрий Скляренко стал чемпионом, а вице-чемпионом – Сергей Сухорученко. На четвертом месте оказался Владимир Кукарцев, а на пятой – Сергей Бажанов. Такое расположение в итоговом протоколе принесло команде победу.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что сотрудники Калининградского МЧС заняли четвертое и третье места на межрегиональных соревнованиях. Всего в мероприятии приняли участие 500 человек в составе 18 команд.