Каратист из Калининграда стал призером абсолютного чемпионата мира

Калининградский каратист стал призером абсолютного чемпионата мира-2023. Фото:официальный сайт правительства Калининградской области

Калининградский каратист стал призером абсолютного чемпионата мира-2023. Соревнования прошли в Токио.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, призеров тринадцатого абсолютного чемпионата мира определили 216 делегатов из 33 государств. Соревнования прошли без разделения на возрастные и весовые категории.

Всего спортсмены из России смогли завоевать два золота, две бронзы и спецприз в категории «За волю к победе».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что спортсменка из Калининграда выиграла всероссийские соревнования по спортивной борьбе. Испытания прошли в Санкт-Петербурге. В десяти весовых категориях соперничали 104 представительницы 22 команд.