Стрелки из Калининграда одержали две победы на очередном этапе Кубка России по стендовой стрельбе, прошедшем в Санкт-Петербурге. Всего в соревнованиях приняли участие 258 атлетов из 28 российских регионов. Об этом сообщили в социальных сетях Правительства Калининградской области.
Владимир Петров в возрастной группе «сеньоры» (55–65 лет) сумел набрать 186 очков и установил норматив мастера спорта, завняв первую позицию. В командном первенстве Пётровым совместно с другим участником Григорием Карагадяном удалось набрать 367 очков, которые обеспечили безоговорочное лидерство.
Ранее представители Калининградской области также успешно выступали на предыдущих этапах Кубка — в Волгограде и Тольятти и взяли четыре золотых и две бронзовые медалей.