В Зеленоградске массово отравили бродячих собак

В субботу, 23 июля, в Зеленоградске Калининградской области массово отравили бродячих собак. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на волонтеров, среди погибших была Найда – волонтеры спасли ее, когда вокруг шеи обернулась петля из металлической проволоки. Собака постоянно жила на местном рынке, была стерилизована. Вместе с ней бегал ее трехлетний щенок и рыжий пес, который потерял дом несколько лет назад.

В субботу все трое подбежали к одной из продавщиц рынка: "Я удивилась, - рассказывает женщина, - сами они никогда не подходили. А тут – они все мокрые, языки высунули, тяжело дышат. И в глазах – мольба о помощи. Я подумала, может, им просто жарко. А потом подошли люди и говорят – смотрите, ваши собачки умирают".

Очевидцы отпаивали собак водой и молоком, делали уколы, но спасти животных не удалось. Покупатели на рынке также рассказали, что видели и других мертвых псов в окрестностях рынка.

Кто отравил собак, пока неизвестно, но волонтеры написали заявление в полицию в надежде, что виновный будет наказан. В соцсетях жители Зеленоградска опубликовали открытое письмо с требованием наказать убийц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру