«Дядя Вова, мы с тобой»: калининградским младшеклассникам поручили разучить песню

Директора попросили учитывать мнение родителей, а также следить за выбором "педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания" учащихся.

Директора попросили учитывать мнение родителей, а также следить за выбором "педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания" учащихся.

В Калининграде родители четвероклассников из школы №10 возмутились выбору педагога, которая раздала ученикам листки с текстом песни «Дядя Вова, мы с тобой» для разучивания. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на одну из мам, малышам велели выучить слова для конкурса патриотической песни.

"Дочери дали листок с текстом, и она принесла его домой. Я почитала и пришла в замешательство. Даже не знала, как поступить: с одной стороны, была возмущена содержанием этого шедевра, с другой — дочь плачет и просит не устраивать скандал. Учительница раньше казалась мне вполне вменяемым человеком. Я так и не поняла, чем был обусловлен этот выбор", — рассказала мама девочки.

Директор школы №10 Светлана Палий не смогла прокомментировать, заявив, что не в курсе ситуации. В комитете по образованию администрации Калининграда сообщили, что эту песню выбрала классная руководительница 4 «Б», при этом, условиями конкурса рекомендовалось выбирать патриотические песни из кинофильмов.

"8 декабря директор школы провела беседу с учителем 4 "Б" класса, которая признала, что невнимательно отнеслась к критериям конкурса и подбору песни", — сообщила председатель комитета по образованию Татьяна Петухова.

11 декабря на совещании у директора проблему выбора репертуара обсудили ещё раз. В комитете отметили, что заместителю директора по воспитательной работе велели строже контролировать подготовку школьных мероприятий. Директора попросили учитывать мнение родителей, а также следить за выбором "педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания" учащихся.

Клип на песню "Дядя Вова, мы с тобой!" появился в интернете в мае 2017 года. Автор слов и музыки Вячеслав Антонов исполнил ее вместе со своим сыном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру