МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининградской области на 60% выросли продажи премиальных машин с пробегом

Калининградцы стали на 60% чаще покупать б/у автомобили премиум сегмента. Фото: baltphoto/Дарья Иванова

Продажи премиум-автомобилей с пробегом в Калининградской области выросли на 60%. Самыми продаваемыми стали автомобили BMW и Mercedes.

Продажи машин премиум-класса на 60% увеличились на автомобильном рынке Калининградской области. Самыми продаваемыми стали модели BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-класса, Mercedes-Benz GLE-класса Coupe и Audi A6. Средняя стоимость премиального автомобиля в регионе составила 5 140 000 рублей, сообщает Калининград.ру.

Рост интереса покупателей эксперты объясняют высоким качеством сборки и надежностью. У трехлетних премиум-автомобилей чаще всего небольшой пробег, поэтому по соотношению цены и качества их брать выгоднее, чем новые автомобиле более низкого класса.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский «Автотор» передал новый BAIC U5 Plus в автопарк благотворительного детского центра «Верю в чудо». Его будут использовать в выездной службе надомного хосписа «Дом Фрупполо».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах