МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградские власти не будут начинать крупные стройки в 2024 году

Власти Калининградской области не планируют начинать строительство крупных проектов в 2024 году. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Власти Калининградской области не планируют начинать строительство крупных проектов в 2024 году. Сейчас в правительстве сосредоточены на завершении текущих проектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в проекте бюджета следующего года заложены средства для погашения долговых обязательств. В будущем область планирует выйти на бездефицитный бюджет.

В настоящее время в регионе продолжается строительство девяти школ, которые требуют больших объемов софинансирования из регионального бюджета.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что глава министерства финансов Калининградской области Виктор Порембский на заседании областного правительства рассказал, что дефицит регионального бюджета в 2024 году достигнет 9,5 миллиардов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах