МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

«Черный риэлтор» обманул семью пенсионеров на 2,5 млн рублей в Калининграде

«Черный риэлтор» оставил деньги себе, после чего пропал с радаров. Фото: canva.com

Пара пенсионеров в Калининграде стала жертвой агента, который присвоил себе 2,5 миллиона рублей, принадлежащие ей, и не выполнил условия сделки. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД по Калининградской области.

В полицию обратилась 65-летняя калининградка с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что некий агент по недвижимости, к которому она с мужем уже обращалась раньше по поводу покупки квартиры, в этот раз решил заключить нечестную сделку. Супруги решили улучшить условия проживания и обратились к риэлтору. По его просьбе они перечислили ему 2 470 000 рублей в качестве первого взноса в банк для оформления ипотеки. Однако это было лишь предлогом, и «черный риэлтор» оставил деньги себе, после чего пропал с радаров.

Полицейские сумели установить личность преступника. Им оказался 28-летний калининградец, который решил погасить украденными деньгами накопившееся долги. Потратил он не все — на счету еще оставалось 200 тысяч рублей, которые благополучно были возвращены пенсионерам.

В отношении калининградца возбудили уголовное дело по факту мошенничества. По данной статье ему грозит до десяти лет тюрьмы. В настоящее время следователи проверяют его причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее «МК в Калининграде» писал о телефонных мошенниках, которые орудуют в Калининграде.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах