МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградец украл чужие вещи из камеры хранения в супермаркете

Злоумышленник украл вещи из камеры хранения в супермаркете на сумму 15 500 рублей. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Калининградец обратился в полицию с заявлением о пропаже рюкзака с вещами из камеры хранения одного из супермаркетов на Ленинском проспекте. Об этом сообщает МВД России по Калининградской области.

Мужчина сообщил, что в его рюкзаке лежали паспорт, мобильный телефон, роба грузчика и оздоровительный пояс. Сумма ущерба составила 15 500 рублей.

В ходе следствия, оперативники опросили персонал магазина, нашли предполагаемых свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что вором оказался 61-летний калининградец, который ранее был неоднократно судим. Злоумышленник сознался в содеянном, заявив, что гаджет он уже продал неизвестному, а паспорт выкинул. Однако полицейские смогли найти паспорт и вернуть владельцу.

В отношении жителя Калининграда возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что местная жительница украла из магазина робот-пылесос и продала случайному прохожему.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах