В полицию Светлогорска обратился местный житель с заявлением о пропаже 11 алюминиевых листов размером 1х2 метра, бензинового генератора, инкубатора и редуктора от ворот из его хозяйственной пристройки на улице Дружбы. Об этом сообщает МВД по Калининградской области.
Злоумышленником оказался 27-летний местный житель, который ранее уже был судим за кражу. Оказалось, он трудился в качестве разнорабочего у пострадавшего. У него был доступ к личному имуществу заявителя.
Полицейские выяснили, что вор уже сдал украденное в пункт приема металлолома, однако сотрудникам МВД удалось изъять вещественные доказательства.
Сейчас против жителя Светлого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. При этом потерпевший и подозреваемый уже помирились, поэтому суд учтет этот факт.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Озерске вор разобрал крышу магазина и совершил кражу.