В Калининграде полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в краже решеток ливневой канализации на проспекте Победы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области.
По данным следствия, калининградец украл с проезжей части 16 решеток. Сумма ущерба городскому хозяйству составила более 138 тысяч рублей.
Узнав о массовой краже ливневок, правоохранители проверили все пункты приема металлолома в городе. Они выяснили, что злоумышленник пытался сдать их в Прибрежном.
Также полицейские установили, на каком авто мужчина привез украденное. Владелец машины рассказал, что в последнее место его транспортом пользовался дальний родственник – 36-летний безработный мужчина, который ранее не был судим.
Злоумышленника задержали и доставили в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение похищенного и проверяют, мог ли вор быть причастен к совершению других преступлений.
«По одной из версий, мужчина не смог продать решетки и выбросил их», - сообщают в пресс-службе.
Против калининградца возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража».
Ранее сообщалось, что житель Калининграда разрезал чужой самосвал и сдал в металлолом.