Бывшему сотруднику полиции из Калининграда вынесли приговор. Его обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.
Выяснилось, что мужчина пообещал обвиняемому, что его не отправят в СИЗО. Взамен правоохранитель попросил 14 тысяч рублей. Передача денег состоялась в Калининграде на парковке рядом с одним из торговых центров. Однако влиять на избрание меры пресечения полицейский не мог.
Теперь злоумышленник отправится в колонию общего режима на один год и четыре месяца. Также его лишили права работать в правоохранительных органах на должностях, «связанных с осуществлением функций представителя власти» в течение двух лет.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Ранее сообщалось, что из Калининграда на процесс в Крыму выписали смертельно больного экс-замдиректора ФСИН.