В Калининградской области произошло ДТП. Травмы получили пять человек, включая трех детей.
Как сообщили в сообществе Госавтоинспекции Калининградской области в социальной сети «ВКонтакте», во вторник, 18 июля, днем на автодороге «Калининград-Зеленоградск» Гурьевского района автомобиль Nissan под управлением 68-летней водительницы двигался со стороны Калининграда.
При повороте налево женщина не уступила дорогу Audi, которая шла следующей во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водительница Nissan была доставлена в больницу с травмами. Пассажиры возраста пяти, шести и восьми лет, а также 37-летняя пассажирка Audi получили телесные повреждения. После осмотра детей отпустили домой.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что за сутки 18 июля сотрудники ГИБДД выявили 4890 нарушений ПДД. Пешеходы нарушили правила 18 раз. За выезд на встречную полосу движения остановили большое число водителей – 54.