МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградцы начали массово жечь сухую траву

Калининградцев попросили не жечь сухую траву. ФОТО: скриншот из видео Telegram-канала Главного управления МЧС России по Калининградской области

Калининградские спасатели 11 раз за прошедшие сутки выезжали на вызовы, связанные с поджогами сухой травы, заявили в МЧС.

Общая площадь возгорания составила более 10 гектаров. В ликвидации огня было задействовано 50 человек личного состава и 12 единиц техники. 

«Напоминаем об административной и уголовной ответственности за палы сухой растительности. Если заметили возгорание — немедленно сообщите о нем», — заявили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области.

В калининградском СНТ ранее загорелся двухэтажный особняк. Возгорание потушили сотрудники МЧС. Никто из местных жителей не пострадал.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах