МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининградской области за праздники поймали 24 нетрезвых водителя

Фото: архив «МК в Калининграде».

С начала года в Калининградской области резко возросло число нарушений на дорогах. По данным пресс-службы региональной Госавтоинспекции, с 1 по 4 января инспекторы выявили уже 488 нарушений Правил дорожного движения.

За этот короткий период произошло два ДТП, в которых погибли два человека и ещё один получил ранения. Отдельно в ведомстве отметили проблему пьяного вождения: сотрудники привлекли к ответственности 24 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения либо отказались от медицинского освидетельствования.

В отношении одного из нарушителей следователи уже возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ за повторное вождение в пьяном виде.

Недавно мы также писали о новогоднем ДТП, когда Водитель Volkswagen не справился с управлением под Калининградом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах