МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Как в Калининграде будут бороться с незаконной уличной торговлей

Штраф за нелегальную торговлю физическому лицу составляет 4 тысячи рублей. Фото: baltphoto.ru/Андрей Пронин

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала об уличной торговле и методах борьбы с ней. Вопрос об этом она подняла на оперативном совещании.

На улицах в Калининграде активно процветает уличная несанкционированная торговля. Калининградцев это не устраивает, и все жалобы отправляются в городскую администрацию. Однако Елена Дятлова заявила, что решение проблемы в руках каждого калининградца. Чтобы остановить незаконную торговлю, — нужно просто перестать покупать овощи, фрукты и все, что там продается.

Также по словам главы городской администрации, на нелегальных продавцов не действуют даже штрафы. Штраф за нелегальную торговлю физическому лицу составляет 4 тысячи рублей, юридическому — 10 тысяч рублей. Но даже это не останавливает несанкционированных торговцев, так как они решают эту проблему просто — не обращают внимания на штрафы и соответственно не платят их.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах