МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Сотрудники калининградского зоопарка выпустили в море тюленя, найденного весной

вес выпускницы достиг 30,7 килограмма. Фото: пресс-служба калининградского зоопарка.

Сотрудники калининградского зоопарка выпустили в море второго тюленя. Самку нашли в апреле на пляже Янтарного. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Серьезных травм у животного не было, однако наблюдались сильное истощение и обезвоживание. Сперва ее реабилитация шла в хорошем темпе, но спустя время самка стала отказываться от еды.

«Когда все способы накормить уже были исчерпаны, решили пойти ва-банк: запустили в бассейн... живую рыбу. И тут в барышне проснулся охотничий инстинкт», - говорят в пресс-службе.

В результате вес выпускницы достиг 30,7 килограмма, что не особо много. Однако небольшая масса тела тюленя компенсируется отличными охотничьими навыками и повышенной злобностью.

«Первым делом, выйдя из транспортировочного вольера, самка попыталась поочередно укусить ближайшего к ней человека, морскую волну и снова человека. Такая в дикой природе точно не пропадет», - рассказали сотрудники зоопарка.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Багратионовском округе сфотографировали лисенка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах