В Калининградской области подешевела корюшка: ее можно купить по цене около 450 рублей за килограмм.
Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава одного из рыбоперерабатывающих предприятий региона Сергей Лютаревич.
«Как я и говорил, нужно чуть подождать, и цена на корюшку стабилизируется. И она снизилась», — написал он.
Такие цены зафиксировали в поселке Взморье, который находится недалеко от Светлого. Жители других городов, в том числе Калининграда, жалуются, что цена на корюшку по-прежнему находится на уровне 500-800 рублей за килограмм.
По информации «Каскада», частные продавцы предлагают рыбу по цене 300-400 рублей за килограмм.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в центре Калининграда горожане ловят корюшку. Власти города напоминают рыбакам о необходимости соблюдать чистоту и убирать за собой мусор.