В зону проведения специальной военной операции отправилась очередная группа добровольцев из Калининградской области. Губернатор Антон Алиханов заявил, что военнослужащих оснастили всем необходимым.
Для добровольцев закупили костюмы, обувь, перчатки, термобелье, головные уборы и другие вещи. Об этом Алиханов рассказал в своем телеграм-канале.
"Продолжаем активно работать над оснащением наших военнослужащих. Сейчас это - первоочередная задача", - написал Алиханов.
По словам главы Калининградской области, власти стараются своевременно реагировать на обращения и оказывать поддержку военным.
Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что в начале мая Алиханов рассказал об отправке новой партии помощи бойцам в зону СВО.