Всероссийское голосование «Формирование комфортной городской среды» подходит к концу. Глава администрации Калининграда поделилась предварительными результатами и рассказала, в чём по её мнению кроится секрет успеха победителей.
Среда, 31 мая – последний день, когда можно принять участие во всероссийском голосовании «Формирование комфортной городской среды» и выбрать территорию, благоустройством которой займутся в 2024 году.
Как сообщила Глава администрации города Калининграда Елена Дятлова в своём телеграм-канале, в лидеры выбился Парк им. Ю. А. Гагарина (9431 голос), а на втором месте расположился сквер на пересечении улиц Крымской, Зорге и Краснопрудной (6352 голоса).
Дятлова сказала, что залог успеха кроется в активной работе депутатов в своих округах с жителями, и в готовности местных интернет-сообществ консолидировать своих подписчиков.
«Важно понимать, что эти “выборы” - обязательное условие нацпроекта… и если есть хоть малейшая возможность привлечь деньги из центра, то её обязательно надо использовать» - заявила глава города.
Елена призвала не расстраиваться, если желаемая территория не выиграет – тогда попытка её благоустроить будет идти за счёт средств из бюджетов других уровней и привлекать спонсоров. В первую очередь это относится к реализации тех проектов, чей рейтинг окажется выше.
Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что сначала благоустроенная территория Калининградского зоопарка будет использоваться как обычный парк. Позднее туда привезут животных, так как земля принадлежит Калининградскому зоопарку.