Вышки 4G появились еще в нескольких населенных пунктах Калининградской области. Леван Дараселия заявил, что стабильный интернет улучшает жизнь местных и привлекает туристов.
Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, новые вышки с сотовой связью появились в Некрасово, Заливино и Матросово. Министр цифровых технологий и связи Калининградской области заявил, что качественный интернет повышает качество жизни местного населения и привлекает туристов.
Также с июля 2023 года заработает новая мера поддержки, которая будет стимулировать операторов сотовой связи строить вышки в малонаселенных пунктах. Операторам будет предоставлена скидка за использование радиочастотного спектра.
Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что в рамках второго этапа программы «Устранение цифрового неравенства» в посёлках Подгорное и Куликово строятся базовые станции 4G.