В понедельник стартовало всероссийское голосование на портале Госуслуги за подключение поселков к мобильному интернету. Голосование продлится до 13 августа.
Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в понедельник, 17 июля, началось всероссийское голосование на портале Госуслуги за подключение поселков к мобильному интернету. По результатам составят план подключения мест с населением от 100 до 500 человек к станциям 4G на 2024 год.
В 2022 году в Калининградской области в голосовании приняли участие жители 53 небольших населенных пунктов. Для установки вышек выбрали десять поселений.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что вышки 4G появились еще в нескольких населенных пунктах Калининградской области. Леван Дараселия заявил, что стабильный интернет улучшает жизнь местных и привлекает туристов.